«Я думаю, что «ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ» придумано Богом, чтобы людям хотелось друг друга согреть. Если человек солнечный, то он не только излучает свет, он излучает тепло своей Души.» — Маргарита Буряк
🍁🍁🍁
1 Ноября Директор фонда Маргарита Буряк встретила в тёплой и гостеприимной Армении, в Детской деревне SOS. Спасибо, за теплый прием Manuella Mes Александр Саркисян Стелла Саркисян Спартак Саргсян
🍁🍁🍁
Наша Книга «Детям нужно солнце» стала победителем всероссийского конкурса «Просвещение через книгу»! В январе, на фестивале Рождественская Мечта, каждое детское учреждение получит это сокровище! (Общество гречанок Москвы АГАПИ, Стелла Христианова)
🍁🍁🍁
День Рождения Деда Мороза особо отмечается жителями Великого Устюга. Мы стали свидетелями исполнения мечты маленькой девочки Вероники из Сыктывкара, которая привезла подарок с добрыми пожеланиями от ребят Детского дома. Дедушка Мороз о каждом помнит, все ведает и знает все наши заветные желания. «Только желания должны быть добрые» — любит говорить сказочный волшебник.
(https://www.facebook.com/…/a.10207833779…/2631291390281300/…)
🍁🍁🍁
Исполнение детской мечты – одно из направлений деятельности нашего фонда МИССИЯ. Снежана, незрячая от рождения девочка, которая умеет видеть жизнь Сердцем. 22 мая, в день Николая Чудотворца, Снежана попросила исполнить мечту — посетить чемпионат по Фигурному катанию в ноябре, в Москве. И ее мечту исполнили Алена Бабенко и Александр Жулин. Спасибо за чудо !
🍁🍁🍁
Благотворительный фонд постоянно нуждается в качественной печатной продукции: флаеры, буклеты, открытки, каталоги, благодарственные грамоты и прочее. Благодарим за печать фотоальбомов — Компанию Libraryphoto (https://libraryphoto.ru).
🍁🍁🍁
Фонд Миссия выбрал новое направление деятельности -– образование. Запуск пилотной образовательной программы по обучению детей программированию «Алгоритмика» обучающая программа запущена в детских домах г.Москвы, г.Сыктывкар, г. Брянска.
Наши новые друзья, Компания I-Teco (www.i-teco.ru) оплатила программу «Алгоритмика» для детей из Московской школы-интерната.
🍁🍁🍁
Фонд МИССИЯ совместно с фондом «Дети Наши» провел экскурсию-мастер-класс для воспитанников Шаталовского детского дома, которые приехали на «Каникулы со смыслом». Нас пригласила в гости компания «Game Insight» — разработчик и издатель игр для мобильных телефонов и социальных сетей со штаб-квартирой в Вильнюсе.
🍁🍁🍁
Презентация фонда МИССИЯ в Московской школе-интернате №108 состоялась благодаря директору учреждения Бажановой Галины Павловны.
Великолепная выставка элементов народного костюма, выполненных детьми в рамках творческого задания фестиваля «Рождественская мечта» состоялась в Московской школе-интернате №108. Традиционный народный костюм — один из главных элементов этнической культуры любого народа.
🍁🍁🍁
Проект «Миссия Матрешки» — продолжается! Матрешки, созданные детьми из детских домов, отправляются с посланием от фонда МИССИЯ в разные страны к людям, которые умеют сострадать, откликаться на боль и проблемы другого, помогать. Это филантропы со всего мира. В этом месяце матрешки отправились:
– Матрешка их Волжского приюта «Дом Милосердия» отправилась к Константину Хабенскому, фонд которого более 10 лет помогает детям с онкологическими заболеваниями головного мозга;
– Матрешка из Детского дома «Теремок, г.Абакан, отправилась к Офелии Ренуар. Офелия воссоздала идею Благотворительного бала дебютанток, в Париже, вырученные средства от которого направляются в благотворительные фонды разных стран;
– Матрешка из Армянского детского дома им.Мари Измерлян отправилась к английскому певцу Стингу, который вот уже много лет занимается борьбой с мировыми экологическими проблемами.
🍁🍁🍁
Совсем скоро, выйдет Эфир на Радио Россия о деятельности фонда МИССИЯ.
🍁🍁🍁
В проекте Meet For Charity фонд МИССИЯ поддержали 7 меценатов, благодаря которым мы собрали 710 000 руб:
– Виктор Рыжаков, художественный руководитель Центра имени Вс. Мейерхольда (ЦИМ);
– Ксения Рясова, президент компании FiNN FLARE;
– Кирилл Игнахин, сооснователь и генеральный директор девелоперской компании Level Group;
– Анастасия Гребенкина, международный мастер спорта и руководитель собственной Школы фигурного катания;
– Станислав Мешков, эксперт по диджитализации, инвестор, генеральный директор компании Umbrella IT;
– Сергей Федоринов, со-основатель «ЦКБ42» и «Юлмарт»;
– Илья Чижевский, президент и член совета директоров АО «ОТП Банк».
Бизнес начинает понимать, что благотворительные фонды не занимаются личным обогащением, фонды — обогащают нравственно наше общество и предоставляют возможность обществу сделать доброе дело для тех, кто в этом нуждается. Благотворительная лотерея на открытии нового Showroom ANNA BECK этому подтверждение. Каждому гостю была предоставлена возможность – помочь ребёнку детского Дома поехать на фестиваль «Рождественская Мечта» на родину Российского Деда Мороза. Билет на поезд Москва — В. Устюг — Москва стоит 4 т рублей.
(https://missia.org/pozhertvovanie/)
🍁🍁🍁
Спасибо Людмила Кириллова за создание «волшебного поезда» по направлению Москва — Великий Устюг — Москва, 23 января 2020 / 26 января 2020
Не замерзайте Душой и в ДЕКАБРЕ!
Присоединяйтесь к добрым делам!