За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Спасибо, НОЯБРЬ, ты был самым тёплым месяцем

Спасибо, НОЯБРЬ, ты был самым тёплым месяцем

«Я думаю, что «ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ» придумано Богом, чтобы людям хотелось друг друга согреть. Если человек солнечный, то он не только излучает свет, он излучает тепло своей Души.» — Маргарита Буряк

???
1 Ноября Директор фонда Маргарита Буряк встретила в тёплой и гостеприимной Армении, в Детской деревне SOS. Спасибо, за теплый прием Manuella Mes Александр Саркисян Стелла Саркисян Спартак Саргсян

???

Наша Книга «Детям нужно солнце» стала победителем всероссийского конкурса «Просвещение через книгу»! В январе, на фестивале Рождественская Мечта, каждое детское учреждение получит это сокровище! (Общество гречанок Москвы АГАПИ, Стелла Христианова)

???

День Рождения Деда Мороза особо отмечается жителями Великого Устюга. Мы стали свидетелями исполнения мечты маленькой девочки Вероники из Сыктывкара, которая привезла подарок с добрыми пожеланиями от ребят Детского дома. Дедушка Мороз о каждом помнит, все ведает и знает все наши заветные желания. «Только желания должны быть добрые» — любит говорить сказочный волшебник.
(https://www.facebook.com/…/a.10207833779…/2631291390281300/…)

???

Исполнение детской мечты – одно из направлений деятельности нашего фонда МИССИЯ. Снежана, незрячая от рождения девочка, которая умеет видеть жизнь Сердцем. 22 мая, в день Николая Чудотворца, Снежана попросила исполнить мечту — посетить чемпионат по Фигурному катанию в ноябре, в Москве. И ее мечту исполнили Алена Бабенко и Александр Жулин. Спасибо за чудо !

???

Благотворительный фонд постоянно нуждается в качественной печатной продукции: флаеры, буклеты, открытки, каталоги, благодарственные грамоты и прочее. Благодарим за печать фотоальбомов — Компанию Libraryphoto (https://libraryphoto.ru).

???

Фонд Миссия выбрал новое направление деятельности -– образование. Запуск пилотной образовательной программы по обучению детей программированию «Алгоритмика» обучающая программа запущена в детских домах г.Москвы, г.Сыктывкар, г. Брянска.
Наши новые друзья, Компания I-Teco (www.i-teco.ru) оплатила программу «Алгоритмика» для детей из Московской школы-интерната.

???

Фонд МИССИЯ совместно с фондом «Дети Наши» провел экскурсию-мастер-класс для воспитанников Шаталовского детского дома, которые приехали на «Каникулы со смыслом». Нас пригласила в гости компания «Game Insight» — разработчик и издатель игр для мобильных телефонов и социальных сетей со штаб-квартирой в Вильнюсе.

???

Презентация фонда МИССИЯ в Московской школе-интернате №108 состоялась благодаря директору учреждения Бажановой Галины Павловны.

Великолепная выставка элементов народного костюма, выполненных детьми в рамках творческого задания фестиваля «Рождественская мечта» состоялась в Московской школе-интернате №108. Традиционный народный костюм — один из главных элементов этнической культуры любого народа.

???

Проект «Миссия Матрешки» — продолжается! Матрешки, созданные детьми из детских домов, отправляются с посланием от фонда МИССИЯ в разные страны к людям, которые умеют сострадать, откликаться на боль и проблемы другого, помогать. Это филантропы со всего мира. В этом месяце матрешки отправились:
– Матрешка их Волжского приюта «Дом Милосердия» отправилась к Константину Хабенскому, фонд которого более 10 лет помогает детям с онкологическими заболеваниями головного мозга;
– Матрешка из Детского дома «Теремок, г.Абакан, отправилась к Офелии Ренуар. Офелия воссоздала идею Благотворительного бала дебютанток, в Париже, вырученные средства от которого направляются в благотворительные фонды разных стран;
– Матрешка из Армянского детского дома им.Мари Измерлян отправилась к английскому певцу Стингу, который вот уже много лет занимается борьбой с мировыми экологическими проблемами.

???

Совсем скоро, выйдет Эфир на Радио Россия о деятельности фонда МИССИЯ.

???

В проекте Meet For Charity фонд МИССИЯ поддержали 7 меценатов, благодаря которым мы собрали 710 000 руб:
– Виктор Рыжаков, художественный руководитель Центра имени Вс. Мейерхольда (ЦИМ);
– Ксения Рясова, президент компании FiNN FLARE;
– Кирилл Игнахин, сооснователь и генеральный директор девелоперской компании Level Group;
– Анастасия Гребенкина, международный мастер спорта и руководитель собственной Школы фигурного катания;
– Станислав Мешков, эксперт по диджитализации, инвестор, генеральный директор компании Umbrella IT;
– Сергей Федоринов, со-основатель «ЦКБ42» и «Юлмарт»;
– Илья Чижевский, президент и член совета директоров АО «ОТП Банк».

Бизнес начинает понимать, что благотворительные фонды не занимаются личным обогащением, фонды — обогащают нравственно наше общество и предоставляют возможность обществу сделать доброе дело для тех, кто в этом нуждается. Благотворительная лотерея на открытии нового Showroom ANNA BECK этому подтверждение. Каждому гостю была предоставлена возможность – помочь ребёнку детского Дома поехать на фестиваль «Рождественская Мечта» на родину Российского Деда Мороза. Билет на поезд Москва — В. Устюг — Москва стоит 4 т рублей.
(https://missia.org/pozhertvovanie/)

???
Спасибо Людмила Кириллова за создание «волшебного поезда» по направлению Москва — Великий Устюг — Москва, 23 января 2020 / 26 января 2020

Не замерзайте Душой и в ДЕКАБРЕ!
Присоединяйтесь к добрым делам!