За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Путешествие по Москве

Путешествие по Москве

6 января в Москву приехали воспитанники Великоустюгского центра помощи детям. Директор МИССИИ Маргарита Буряк обратилась к друзьям фонда с просьбой помочь сделать посещение праздничной столицы насыщенным и ярким. Мы благодарны каждому, кто откликнулся и внес свой вклад, чтобы сделать это удивительное путешествие для детей по-настоящему незабываемым!

А началось путешествие по столице с прекрасного праздника — Рождества Христова. В эту сказочную ночь вместе с детьми мы побывали на праздничной литургии в храме Христа Спасителя.

День 1 

7 января началось с круиза, да с круиза не простого а Рождественского! Вместе с детьми мы побывали в Московском океанариуме, где насладились чудесным мюзиклом на воде! Морские животные, невероятной красоты декорации, талантливые артисты… Наши маленькие гости остались под большим впечатлением!

Вечером детей ждало самое настоящее рождественское чудо. Следующим пунктом нашей программы стал Московский молодежный театр под руководством Вячеслава Спесивцева. Вместе с детьми мы насладились праздничным спектаклем “Рождество”, который театр ставит только один раз в году. Удивительная библейская история, которая помогает детям лучше понять истинный смысл праздника.

Чудесным завершением дня стала прогулка по праздничной рождественской столице!


День 2

Воскресное утро 8 января наших дорогих гостей началось в самом любимом месте каждого ребенка — в Московском зоопарке! Редкие млекопитающие и удивительной красоты птицы, рептилии и пестрые рыбы из разных уголков нашей планеты… Столько впечатлений получили дети от знакомства с животными!

А что же было дальше? Наша чудесная программа путешествия по рождественской столице привела нас в итальянский Неаполь, где юные воспитанницы приняли участие в мастер-классе по приготовлению знаменитых традиционных блюд итальянской кухни в кулинарной школе Аркадия Новикова. Дети смогли почувствовать себя настоящими поварами, узнать все тонкости в приготовлении эти сложных, но одновременно вкусных блюд и насладиться интересными вкусовыми сочетаниями родом из самого Неаполя. 


А пока девочки знакомились с тонкостями итальянской кухни, мальчики побывали на хоккейном матче Динамо М – Торпедо, где смогли ощутить невероятную атмосферу на трибунах, поддержку болельщиков, всю силу и профессионализм команд. После матча ребят ждала встреча с игроками и небольшая экскурсия по закулисью спортивной арены. Каждый ребенок получил на память сувениры и автографы от хоккеистов и конечно же незабываемые впечатления, которые надолго останутся в сердцах детей.

Чудесным завершением путешествия по рождественской Москве стало посещение ресторана SEMPRE. Авторская европейская кухня, уютная атмосфера и невероятное гостеприимство открыли для детей Москву совсем с другой стороны.

Спасибо каждому, кто внес свой вклад в осуществление детской мечты! Вместе мы помогаем детям поверить в настоящие чудеса!