За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Второй день фестиваля "Рождественская мечта"

Второй день фестиваля «Рождественская мечта»

Второй фестивальный день запомнился маленьким гостям Белорусской земли насыщенной программой в Беловежской пуще.

Вместе с волонтерами и педагогами учреждений ребята посетили Музей природы и Археологический музей, приняли участие в мастер-классах, организованных Каменюкским домом ремесел и культуры, и голосовании за самый лучший свитшот, украшенный орнаментами мезенской росписи, познакомились с обитателями вольеров, среди которых волк, енотовидная собака, пятнистый олень, кабан и даже хозяин белорусских лесов — зубр.

Для каждого участника фестиваля важным событием стало посещение выставки “Путешествие матрёшки”, где представлен результат выполнения творческого задания 2011 года воспитанниками детских домов. Авторы матрешек — дети из тех же учреждений, что и приехали в Беловежскую пущу на фестиваль в этом году. Сами создатели матрешек уже выросли, многие из них создали свои семьи, но их работы продолжают путешествовать по миру и через творчество рассказывать людям о проблеме сиротства.

Завершился чудесный насыщенный день концертом, где участниками стали сами ребята. Дети приготовили творческие номера и вышли на сцену с песнями, танцами и стихами. Ведущими мероприятия стали волонтер Денис Острожков и автор песен, эксперт всех сезонов музыкального шоу «Ну-ка все вместе!» Мария Дорохина.

Каждое событие фестиваля надолго останется в сердцах наших юных участников, которые обязательно с большим теплом будут вспомнить добрую сказку.