За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Воспитанники МИССИИ осваивают технику оригами

Воспитанники МИССИИ осваивают технику оригами

Проект Play Plan по приглашению фонда  «Миссия» провели благотворительную акцию в школе-интернате № 108

22 ноября 2016 года благотворительный фонд «Миссия» и проект Play Plan провели выездной мастер-класс по оригами для воспитанников специальной коррекционной школы-интерната №108, с которой фонд работает уже более 10 лет. За это время воспитанники  неоднократно принимали участие в интересных и познавательных проектах фонда.  Play Зlan — один из таких полезных проектов для детей и воспитателей, бесплатный каталог игр для ребенка любого возраста, готовые наборы занятий на каждую неделю.

На встрече Play Plan предложил ребятам изучить технику оригами и сложить из бумаги цветы японской вишни «сакура». Группа  детей в возрасте 7-8 лет активно осваивали новые навыки совместно со взрослыми и радовались возможности сделать что-то утонченное своими руками. Фигурками оригами дети оформили веточки, которой впоследствии можно декорировать стену или поставить в вазу.

Выездные мастер-классы – это всегда полезно и важно, в первую очередь для «особенных » детей. Занятия оригами развивают мелкую моторику, внимательность, сообразительность и полезны для детей всех возрастов. Оригами успокаивает, что важно для детской психики. Полученные навыки можно использовать в дальнейшем для создания других фигурок. Удивительно, как быстро дети научились повторять движения ведущего, хотя техника оригами совсем не проста!

Play Plan подарил всем принявшим участие в мастер-классе воспитанникам наборы для создания новогодних открыток.

Полтора часа пролетели незаметно, в занятиях принимали участие все присутствующие –дети, сотрудники фонда, воспитатель и волонтер.  Детский смех и активность — лучших подарок для тех, кто приехал в гости к ребятам и доставил им радость живого общения!

Справка

Проект Play Plan основан двумя мамами для обычных семей с детьми. Цель проекта – помочь родителям планировать совместный досуг с детьми, экономить время на подготовку разнообразных и полезных занятий для детей. Это бесплатный каталог игр и  наборы игр на каждый день, подобранные таким образом, чтобы задействовать все виды детской активности и стимулировать разные отделы мозга.