За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » VI международная конференция “Семья каждому ребенку”

VI международная конференция “Семья каждому ребенку”

Уже совсем скоро мы отправимся на фестиваль “Летушко у Деда Мороза”, где все участники проведут три незабываемых дня бок о бок с настоящими чудесами. Помимо основной программы нас ждет еще одно крайне важное событие.

31 мая благотворительный фонд МИССИЯ при поддержке Правительства Вологодской области проведет VI ежегодную международную конференцию “Семья каждому ребенку”. Конференция проводится регулярно с 2018 года. В этом году мы совместим онлайн и оффлайн форматы, что позволит 160 специалистам из России, Армении и Республики Беларусь принять участие в конференции.

Это крайне важное мероприятие для всех участников, ведь главная цель конференции — это объединение усилий и поиск путей решения острой проблемы социального сиротства.

В этом году темой конференции станет “Воспитание традициями”, в рамках которой будут подниматься вопросы духовно-нравственного воспитания детей, возможности обучения народному ремеслу, промыслу и фольклору, развития прикладных умений и навыков, формирования традиционных семейных ценностей, социализации и профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ней примут участие специалисты организаций социального обслуживания, образования, культуры, благотворительных фондов, духовенства в лице митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы, и епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия, Правительства Вологодской области в лице заместителя губернатора Каманиной Л. В., общественных организаций 40 регионов России, Армении и Республики Беларусь, а также российский дизайнер Сергей Ефремов.