За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Ватные игрушки от особенных детей

Ватные игрушки от особенных детей

Красивые Колобки, Избушки на курьих ножках, невероятной красоты куклы из ваты… Воспитанники 42 детских домов и интернатов изучили интересную старинную технику рукоделия. Вместе с педагогами ребята научились создавать игрушки из ваты, познакомились с особенностями работы с новыми для себя материалами и с тонкостями этого непростого, но увлекательного ремесла.

Участниками мастер-классов по созданию ватных игрушек также стали особенные дети — воспитанники коррекционных детских домов и интернатов.

Мы не перестаем восхищаться работами наших юных талантов. Ребята настоящие молодцы! Несмотря на все трудности, они с удовольствием осваивают новый интересный вид рукоделия и создают настоящие шедевры наравне с остальными участниками мастер-классов.

Ребята прошли последний обучающий мастер-класс по ватной кукле, где познакомились с техникой создания металлического каркаса, фарфоровых личиков для игрушек и научились украшать кукол красивой одеждой из ваты.

Мы хотим выразить благодарность педагогам данных учреждений, которые помогают воспитанникам на этом непростом пути. Именно они создают все необходимые условия для детей с разными структурами нарушений развития, помогают им не сдаваться и открывают границы возможностей! Такой вклад по-настоящему бесценен, ведь среди детей с ограниченными возможностями большое количество талантов, которые в будущем могут приносить пользу обществу.На фото работы воспитанников «Республиканского дом-интерната для детей «Теремок» и «Иркутского детского дома-интерната №1 для умственно отсталых детей». Совсем скоро мы поделимся другими творениями наших талантливых авторов.