За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Сказочного медведя из ваты сделали опекаемые Красавинского дома социального обслуживания

Сказочного медведя из ваты сделали опекаемые Красавинского дома социального обслуживания

Уже очень скоро большие ватные ёлочные игрушки, сделанные руками воспитанников детских домов из Вологды, Екатеринбурга, Сенгилеевского, Благовещенска, Мохсоголлоха, Волжского, Сыктывкара, Уфы, Сергиева Посада и Георгиевска, станут участниками фестиваля Путешествие в Рождество “Дизайнерские ели” и украсят елку на площади у ЦУМа.

Но один из героев сделан подопечными особенного учреждения… Опекаемые Красавинского дома социального обслуживания стали авторами большого медведя, который одет в образ народного костюма Вологодской губернии.

Уже много лет подопечные Красавинского дома социального обслуживания участвуют в различных интересных проектах, в том числе и проектах фонда МИССИЯ, которые позволяют изучать культуру и искусство, развивать творческие способности, а также необходимы для их гармоничной социализации. Весной 2023 года опекаемые дома, вместе с воспитанниками детских домов России, Армении и Республики Беларусь, освоили старинную технику рукоделия “ватная игрушка”, а уже сегодня показали свой талант во всей красе и создали такую большую елочную игрушку. Сложно поверить, но высота мишки 55 сантиметров!

Мы обязательно расскажем про фестиваль более подробно чуть позже, а пока что делимся фотографиями увлекательного процесса создания сказочного мишки.