За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » "Алгоритмика" - новая программа фонда по обучению программированию

«Алгоритмика» — новая программа фонда по обучению программированию

Фонд запустил новую программу под названием «Алгоритмика», которая направлена на обучение программированию воспитанников детских домов.

Программирование — самая востребованная профессия XXI века. Сейчас сложно представить сферу, где не требуется умение пользоваться компьютером, компанию, у которой нет сайта, где не ведутся социальные сети, или торговую компанию, где нет продаж через интернет. Даже если ребенок в будущем выберет другой карьерный путь, любой работодатель высоко оценит знания в этой области.

Еще плюс обучения программированию – это возможность удаленной практики и в дальнейшем профессиональной деятельности. It-фриланс, помимо опыта и заработка, дает воспитаннику возможность отработать разные модели поведения с работодателем.

Профессиональное сообщество сферы IT очень лояльно: нет возрастных, территориальных, гендерных, социальных преград. Если есть желание развиваться, то всегда окажут поддержку. Высокая конкуренция в сфере воспринимается не как минус, а как вызов.

Программа компании «Алгоритмика» разработана специально для детей от 5 до 17 лет и способствует как повышению интереса в учебе, так и развитию универсальных навыков, которым школьная программа уделяет мало внимания.

В программе уже принимают участие воспитанники трех детских домов из Сыктывкара, Брянска и Москвы.

Пожелаем ребятам больших успехов и как можно больше полезных знаний!