За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Экскурсия по одному из красивейших уголков Франции - Ницце

Экскурсия по одному из красивейших уголков Франции — Ницце

Экскурсия по Ницце для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Орджоникидзевского района Екатеринбурга» началась на площади Массена — на сегодняшний день это место является главной площадью города. Здесь проходят все праздничные, культурные и политические мероприятия. Недалеко от площади стоит здание оперного театра Ниццы, Дворец Королей Сардинии, ныне префектура, дом, где проживал Анри Матисс и здание, где провел последние годы Николло Поганини.

Дальше Наталья провела ребят на овощной и цветочный рынок на площади Кур Салейя. Чего тут только нет: 15 видов соли, обилие готовых букетов, цветки кабачков, оливки и еще раз оливки. А еще прилавок, где продают Сокку — местную еду, так обожаемую жителями Ниццы.  Сокка —  это очень сытная лепешка из нута.

Побывать в Ницце и не увидеть море невозможно. И если про Английскую набережную ребята уже знали, о том, что существует Набережная Соединенных Штатов, рассказала Наталья и показала младшую сестру статуи Свободы, которая установлена в городе в 2014 году в знак дружбы двух стран.

Фонд «Миссия» благодарит Наталью за интересную экскурсию по одному из красивейших уголков Франции.