За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Всемирный День Сирот

Всемирный День Сирот

Ежегодно во второй понедельник ноября отмечается Всемирный День Сирот. Невозможно этот день назвать праздником – это большая трагедия современности.
Ни в чем не повинные дети ежедневно лишаются родителей по разным причинам – воины, эпидемии, несчастные случаи, низкий уровень жизни. Один удар в судьбе ребенка порождает другой. Ребенок попадает в учреждение, и какое бы оно не было комфортное и теплое, наполненное профессиональными педагогами, ничто не может заменить материнской любви и достойного примера здоровой семьи.
Выпускник детского дома выходит из учреждения и моментально сталкивается с массой трудностей — коммуникация, учеба, поиск работы, создание семьи. Только 10% выпускников социальных учреждений справляются с адаптацией в открытом мире.
Я убеждена, что справиться с такой тяжелейшей ситуацией в нашей стране, возможно только объединив усилия государства, бизнеса, некоммерческих организаций, лидеров мнений, волонтеров и просто неравнодушных людей.
Помогать можно и нужно: опекунство, наставничество, волонтерство, пожертвования, распространение информации и даже просто репост. Выберете наиболее комфортный для себя способ, не закрывайте глаза! Ведь это проблема каждого из нас, потому что дети – это наша надежда на будущее.
И пусть однажды, благодаря нашим совместным усилиям, этот день станет простым ноябрьским понедельником без привязки к такой острой проблеме беззащитных детей.
Ваша Маргарита