За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Создание любимых героев из ваты - это самая настоящая сказкотерапия!

Создание любимых героев из ваты — это самая настоящая сказкотерапия!

Герои всеми любимых сказок “Колобок” и “Репка” тоже готовятся отправиться в дальнюю дорогу. Заяц, Мышка, Внучка, Кошка, Жучка и другие персонажи с нетерпением ждут путешествия на Вологодскую землю, где уже очень скоро мы все соберемся на фестивале “Летушко у Деда Мороза”.

Воспитанники детских домов выполняют творческое задание на право участия в фестивале. Результатом станет коллекция невероятно красивых ватных игрушек по мотивам любимых сказок. Каждый детский дом — участник фестиваля получил своего героя и некоторые творцы уже готовы поделиться своими первыми результатами.

В этом году творческое задание получилось действительно уникальным не только для ребят, но и для благотворительного фонда МИССИЯ. Вместе с педагогами из города Сыктывкара (Республика Коми) и города Георгиевска (Ставропольский край) мы создали онлайн платформу, где обучили воспитанников детских домов старинному ремеслу “ватной игрушки”.

Неслучайно были выбраны и герои “Колобка” и “Репки”. Создание любимых героев из ваты — это самая настоящая сказкотерапия. Для ребенка сказка – это способ познания. При помощи сказочных образов, метафор, сюжетов, он знакомится с окружающим миром и учится выстраивать отношения между людьми. Сказка дает ребенку ощущение безопасности, помогает справляться с переживаниями и даже преодолевать психологические травмы.

За годы работы фонда мы убедились в эффективности сказкотерапии. Образ доброго сказочного героя не только позволяет детям поверить в чудеса, но и помогает адаптироваться и даже избавиться от страхов.

На фестивале ребят ждет еще большее погружение в сказку: знакомство с Дедушкой Морозом и его волшебными помощниками, а также яркая программа, наполненная настоящими чудесами. А пока мы готовимся и с нетерпением ждем этого события, с большим удовольствием делимся с вами первыми работами наших безмерно талантливых мастеров. Невероятная красота!