За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Скажи скворечнику ДА!

Скажи скворечнику ДА!

На фестивале «Рождественская мечта» директор фонда МИССИЯ Маргарита Буряк объявила начало акции «Скажи скворечнику ДА». Воспитанники 30 детских домов России, Армении, Белоруссии изучили тему народных орнаментов родного края и расписали деревянные скворечники.

В старину скворечники бывали настоящими произведениями искусства. На обрубке бревна с полостью внутри вырезали фигуры людей, из досок сооружали подобие теремка с двускатной крышей, балконом, украшенным резьбой. Уже сама трудоемкость их изготовления говорила о том, с какой любовью люди относились к этому делу и обитателям домиков – скворцам.

Роспись скворечников с использованием народных орнаментов выполнена ребятами из детских домов с не меньшей любовью, которой мы решили поделиться с вами в такое нелегкое для всех время. С завтрашнего дня, с 20 апреля по 1 мая, зайдя в Instagram фонда МИССИЯ (https://www.instagram.com/missiafoundation/) у вас есть прекрасная возможность поднять себе настроение, сделав доброе дело, а также стать обладателем одного из скворечников!

Птичкам тоже нужен дом!