За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Конференция "Профилактика социального сиротства» в г. Смоленск

Конференция «Профилактика социального сиротства» в г. Смоленск

Куратор проектов фонда Юлия Ганская побывала на межрегиональной конференции «Профилактика социального сиротства» в г. Смоленске.

Конференция организована благотворительным фондом «Дети наши» при поддержке департамента Смоленской области по образованию и науке и Фонда президентских грантов.

Социальное сиротство – явление, при котором дети, имеющие родителей, воспитываются в специальных учреждениях.
В России эта проблема крайне актуальна. У большинства детей, находящихся под опекой государства, есть кровные родители. И многие из этих детей могли бы жить дома, если бы их семьям вовремя оказали социальную и психологическую помощь.

На конференции собрались лучшие специалисты в области поддержки семей из государственных и некоммерческих организаций, чтобы вместе попытаться найти ответы на важные для общества вопросы.

Юлия отметила выступление Елены Альшанской, президента БФ «Волонтёры в помощь детям сиротам», речь которой была посвящена тенденциям и перспективам профилактики социального сиротства в России; Борзова Сергея, программного директора Таганского детского фонда с презентацией «Социальный конструктор»; Решетовой Оксаны, педагога-психолога СОГБУ Шаталовского детского дома, с которой поговорили о влиянии школы на профилактику социального сиротства.