За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ГУ "Детский Дом №1" г. Сыктывкар

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ГУ «Детский Дом №1» г. Сыктывкар

В период с 28 августа по 18 сентября на территории Республики Коми проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В «Детском доме №1»  прошли  мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения. Благодарим преподавателей за проделанную работу.

  1. 1. Чтобы помочь школьникам адаптироваться в транспортной среде, восстановить забытые навыки, связанные с безопасным поведением на дорогах, в семьях проведены дидактические игры на закрепление знаний дорожных знаков и сигналов светофора.
  2. 2. Беседы в семьях на тему «Дорога в школу. Опасности». В семьях прошли занятия о безопасном маршруте «Дом-школа-дом», ребята разобрали ситуации, которые могут произойти, если они будут ходить неправильным путем.
  3. 3. Практическое  мероприятие со старшим инспектором отделения пропаганды Управления ГИБДД МВД по РК  Жанной Владимировной Якоб.
  4. 4. Практическое занятие «Тренировка по безопасной эвакуации детей на случай ЧС. В детском доме прошла тренировка по эвакуации людей из зданий при пожаре. Свои действия и навыки отрабатывали не только наши воспитанники, но и работники.