За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Приглашаем посетить выставки коллекций фонда МИССИЯ!

Приглашаем посетить выставки коллекций фонда МИССИЯ!

Со 2 по 25 декабря 2019 года Департамент культуры города Москвы и Московские культурные центры во второй раз проводят акцию «Добрый новый год». В рамках акции в культурных центрах пройдут мастер-классы с профессионалами по подготовке новогодних подарков, сбор вещей для подопечных благотворительных фондов, концерты.

В клубе «Феникс» состоится выставка коллекции «Матрешка-образ» Благотворительного фонда МИССИЯ. В 2011 году в рамках творческого задания воспитанники 55 детских домов представили образы матрешек, костюмы которых не просто узоры и роспись, а символы народа, культурный код, заложенный в каждой линии. Создавая образ матрешки, дети должны были правильно выполнить узоры на деталях народного костюма и головного убора, предварительно изучив этапы художественного промысла росписи по дереву. Так создавался уникальный образ каждой матрешки.

В клубе «Галактика» состоится выставка коллекции фонда «Красота и величие народного костюма». Коллекция «Красота и величие народного костюма» – результат первого творческого конкурса 2009 года, в котором приняли участие 49 детских учреждений. В коллекции представлены русский, армянский, белорусский, литовский, украинский, башкирский и другие образы народных костюмов.

Друзья, приглашаем вас посетить выставки коллекций фонда МИССИЯ!

График работы:
Понедельник — пятница — с 10:00 до 19:30
Клуб «Феникс», Москва, ул. Маршала Василевского, д.11/1
Клуб «Галактика», Москва, ул. Кастанаевская, д. 4