За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Приглашаем на фестиваль "Добрые люди"

Приглашаем на фестиваль «Добрые люди»

Друзья, 30 августа благотворительному фонду «Миссия» исполнится 16 лет! В эту знаменательную дату приглашаем всех вас в парк «Музеон» на благотворительный Фестиваль «Добрые люди 2020» .

В 11:30 в зоне лекториев соберутся друзья и попечители фонда, волонтеры и гости фестиваля.


Директор Маргарита Буряк вместе с партнером фонда АО «Дед Мороз» представят вниманию зрителей главный проект фонда «Рождественская мечта», раскроют значимость и влияние сказкотерапии на самопознание и определение себя как личности детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства.
Фонд поделится 15-летним опытом организации международного фестиваля на территории Вологодской области в Великом Устюге, на родине Российского Деда Мороза.
Спикеры:
Маргарита Буряк — директор Благотворительного фонда «Миссия».
Маргарита Викторовна является обладателем премии «Менеджер года – 2018» в области управления Некоммерческим сектором за эффективное управление работой фонда. Является членом попечительского совета культурно-просветительское общество греческих женщин «АГАПИ».
Олег Васильев — генеральный директор акционерного общества «Дед Мороз».
Олег Александрович имеет глубокие знания отраслевой специфики сфер образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, защиты прав ребенка и др. Имеет многочисленные ведомственные награды, награды общественных организаций.

Если у вас уже есть планы на это время, то мы с радостью встретимся с вами:
29, 30 августа 12:00 — 22:00 Зона «Ярмарка», где вы не только пообщаетесь с сотрудниками и волонтерами фонда, но и сможете приобрести подарки и сувениры, написать письмо Деду Морозу.

29, 30 августа 12:00 — 22:00 Зона «Выставка». Выставочные коллекции фонда путешествуют по миру и выставляются на самых достойных площадках: центральные выставочные залы Москвы, Сыктывкара, Великого Устюга, Волгограда, побывали в Литве, Болгарии, Чехии, Израиле, в Марокко. Вы сможете увидеть коллекцию фонда «Матрешка – образ». Воспитанники 55 детских учреждений представили образы матрешек, костюмы которых не просто узоры и роспись, это символы народа, культурный код, заложенный в каждой линии, в каждой композиции. Также вы сможете посмотреть работы подопечных других фондов и социально-ориентированные экспозиции.

31 августа 17:00 – 22:00 Зона «Ярмарка».
31 августа 17:00 – 22:00 Зона «Выставка».

4 сентября 19:30 – 20:30 Зона «Лекторий».
Фонд «Миссия» совместно с Международной школой математики и программирования «Алгоритмика» приглашает родителей школьников принять участие в семинаре «Что такое критическое мышление и как не утонуть в информационном потоке?». Преподаватель Алгоритмики Анисимова Альбина расскажет, что такое критическое мышление в рамках концепции навыков 21 века и проведут мастер-класс, который поможет вам научить детей грамотно работать с информацией.

5 сентября 14:00, 16:00, 18:00 Зона «Интерактивы и мастер-классы»
Фонд «Миссия» совместно с коррекционной школой-интернат VIII вида № 108 проведет серию мастер-классов «Выжигаем по дереву»
Дерево — приятный и натуральный материал, с которым приятно работать, а поделки из него всегда выглядят органично и естественно. Декоративное выжигание по дереву уходит корнями в ремесла Древней Руси, и стоит наряду с такими видами творчества как точение, мозаика, живопись по дереву и резьба. Готовую поделку можно повесить на стену или подарить бабушке.
Мастер-класс рассчитан на детей от 7 лет.
Продолжительность — 45 минут.

5 сентября 12:00 – 22:00

В День города Москвы не пропустите благотворительный концерт, в котором примут лучшие друзья фонда «Миссия» Ханиева Рагда (Ragda Khanieva) и Зариф Норов, попечитель фонда Миссия. Вы также услышите гимн фестифаля «Рождественска мечта» и встретите Дедушку Мороза.

6 сентября 12:00 – 22:00
Зона «Ярмарка», где вы не только пообщаетесь с сотрудниками и волонтерами фонда, но и сможете приобрести подарки и сувениры.