За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Подготовка к своему самому главному проекту

Подготовка к своему самому главному проекту

Несмотря на нестабильную ситуацию в мире, мы очень надеемся и верим, что в новом 2021 году ситуация с пандемией прояснится, и мы не только сможем вернуться к обычной жизни, но и встретимся с воспитанниками подшефных детских домов в северной столице детства в гостях у Российского Деда Мороза на XVI Международном фестивале «Рождественская мечта».
Фонд МИССИЯ начал подготовку к своему самому главному проекту и по традиции пригласил каждое учреждение окунуться в мир народной культуры родного края. Каждому фестивалю «Рождественская мечта» предшествует творческое задание, согласно условиям которого дети принимают участие в ряде образовательных мероприятий: посещение музеев, участие в мастер-классах, выполнение исследовательской работы и создание выставочного экспоната.
В этом году тема творческого задания была выбрана совместно с собирателем народного костюма, этнографом Сергеем Глебушкиным.
Вы уже догадались, чему будет посвящена исследовательская работа ребят? Воспитанники детских домов — участники фестиваля приступят к изучению и созданию образа народной тряпичной куклы в традиционном костюме родного края.
Хранит ли ваша семья семейные реликвии? Слышали ли вы когда-нибудь о традиционной тряпичной кукле, и какой смысл в нее вкладывали наши бабушки?