За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Новогодний мастер-класс в галерее "Дрезден" (фото)

Новогодний мастер-класс в галерее «Дрезден» (фото)

Друзья, как мы писали ранее, в преддверии праздников фонд MISSIA провел серию новогодних мероприятий для воспитанников подшефных детских учреждений – Истринского реабилитационного центра и московской школы-интернат №108.

Сегодня мы хотим подробнее рассказать о нашем посещении выставки «Традиции русского чаепития» в Арт-галерее «Дрезден» (Москва) совместно с ребятами из специальной (коррекционной) школы-интерната №108. В программу предпраздничного визита вошли мастер-класс по украшению новогодних шаров, экскурсия по галерее, знакомство с уникальной коллекцией из более чем 300 самоваров и творческими работами детей из детских домов, созданных в рамках программы «Культурное наследие» фонда «Миссия», чаепитие из настоящего русского самовара, растопленного деревянными чурочками.

Коллекции творческих работ «Тряпичная кукла» и «Рушники. Обрядовые полотенца» фонда «Миссия» органично вписались в русскую стилистику галереи и подчеркнули «многоликость» нашей Родины.

В завершении праздника, организованного работниками галереи, и новогоднего чаепития за огромным самоваром Дедушка Мороз вручил всем детям сладкие подарки.

Фонд «Миссия» выражает благодарность директору галереи «Дрезден» Агабабяну Арменаку Сергеевичу, арт-директору центра Марину Радюк за гостеприимство и теплый семейный праздник, а также компании Faberlic, подарившей детям школы-интернат №108 развивающие пазлы.