За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » МИССИЯ приглашает окунуться в мир сказок

МИССИЯ приглашает окунуться в мир сказок

Приглашаем воспитанников подшефных детских домов окунуться в мир сказок и вместе создать добрую книгу, где каждое из учреждений через сказочные образы расскажет об особенностях зимнего леса родного края и о его жителях.

Для ребёнка сказка – это способ познания. При помощи сказочных образов, метафор, сюжетов, он знакомится с окружающим миром и учится выстраивать отношения между людьми. Погружаясь в сказочный мир мечты, дети учатся верить в лучшее и с надеждой смотреть в будущее.

Возможно, в нашей книге появится сказочная история про Сахалинского северного оленя или про Великоустюгскую рыжую лисицу, а может быть, про Якутского снежного барана или даже про Армянского манула. Но какая же зимняя сказка без нашего главного волшебника Российского Деда Мороза?! Пусть Дедушка Мороз обязательно не пропустит сказочные события вашего леса и появится в сюжете в главной или во второстепенной роли.

Условия творческого задания:

Тема: Написание сказки про зимний лес родного края

Герои: животные, птицы, живущие в зимнем лесу вашей полосы

* В главной или второстепенной роли — Дед Мороз

Количество знаков: 7000 (2 листа А4, 12 кегль)

Иллюстрации: минимум 2 горизонтальные, 2 вертикальные, нарисованные акварелью и отсканированные в хорошем качестве

Итогом совместной работы станет детская книга сказок, наполненная моралью, детскими мечтами и волшебными сюжетами. Каждое из учреждений получит в подарок экземпляр изданной книги.