За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » MISSIA поздравляет Деда Мороза с Днем рождения!

MISSIA поздравляет Деда Мороза с Днем рождения!

toe_0496

 

Друзья, вы можете представить — волшебники тоже отмечают праздники!
Сегодня, 18 ноября, необычный и в прямом слысле этого слова сказочный день — официальный День рождения российского Деда Мороза.
Каков возраст главного Волшебника страны доподлинно неизвестно, однако принято считать, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.

Именно сюда, на родину Деда Мороза, так мечтают отправится дети из детских домов, став участниками ежегодного благотворительного фестиваля «Рождественская мечта», который фонд MISSIA проводит уже 12 лет.

Давайте поможем малышам лично поздравить Деда Мороза с днем рождения и с Новым годом и отправим их в волшебное путешествие!
Для этого требуется не так много — поддержать проект на сайте Планеты. Между прочим, фонд MISSIA дарит подарки за пожертвования, а каждый сотый благотворитель, сделавший пожертвование 200 рублей, выигрывает поездку в Великий Устюг вместе с ребятами.

 

Главному Волшебнику страны!

 

Дорогой Дед Мороз! Благотворительный фонд MISSIA и ребята из 46 детских домов от всей души поздравляют тебя с Днем Рождения и отправляют самые теплые пожелания в далекую сказочную вотчину! Миссия Деда Мороза сложна и ответственна — нести радость малышам во всех уголках нашей большой страны. Мы желаем тебе навсегда оставаться в сердцах детей, согревая их верой в чудо. Пусть щедрый запас удивительных подарков никогда не иссякает и наградой тебе вернутся любовь и вера ребят.

Воспитанники наших подопечных детских домов уже 12 лет приезжают к тебе в гости в город Великий Устюг на фестиваль «Рождественская мечта«. Каждый год с волнением и трепетом готовятся дети к этому сказочному путешествию и встрече с тобой, ведь это событие навсегда остается в их памяти, возрождая веру в сказку. Мы с нетерпением ждем, когда в 2017 году ребята отправятся в поездку и смогут лично поздравить тебя с Днем Рождения, Дедушка Мороз!

С любовью и верой в чудо,
Благотворительный фонд MISSIA