За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Международный день благотворительности

Международный день благотворительности

 

Снимок

 

Для доброго дела не нужно ждать повод или особенный день. Но и у благотворительности есть своя праздничная дата!
 
Сегодня, 5 сентября, во всем мире отмечается День благотворительности. Ежегодное празднование события было установлено 17 декабря 2012 года на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Праздник был учрежден по ходатайству правительства Венгрии, а его дата приурочена к годовщине смерти Матери Терезы Калькуттской, которая в 1979 году стала лауреатом Нобелевской премии и получила награду «За деятельность в помощь страждущему человеку».
 
Международный день благотворительности празднуют все неравнодушные страны-участницы ООН и граждане этих государств. В России в 2016 году в этот день также проводятся вечера памяти Матери Терезы с обсуждением проблем.
 
Этот праздник — еще один способ обратить внимание общественности на важные проблемы благотворительности, поднять темы милосердия и сострадания, показать, что взаимопомощь — основа здоровых современных отношений людей во всем мире.
 
Фонд MISSIA поздравляет всех, кто так или иначе приобщен к миссии добрых дел: сотрудников фондов, волонтеров, простых людей, которые несмотря на заботы, находят желание и силы помочь ближнему.
 
Друзья, с праздником!