За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Это “Летушко” мы встречаем в гостях у Деда Мороза!

Это “Летушко” мы встречаем в гостях у Деда Мороза!

С 31 мая по 2 июня в Великом Устюге при поддержке Правительства Вологодской области пройдет международный летний фестиваль для детей из детских домов “Летушко у Деда Мороза”.

Как живет Дед Мороз летом?

Уверены, что этим вопросам задаются все — от мала до велика! Уже совсем скоро мы отправимся на фестиваль и побываем в гостях у главного волшебника страны в столь непривычное время года.

Что подарит нашим гостям “Летушко”?

Укутанные снежными шапками деревья покроются зеленой листвой, зимние сугробы сменяются летними цветущими полянками, а взору откроются новые доселе неизведанные тропы. В Великий Устюг придет настоящая летняя сказка! Ребят ждет незабываемое путешествие, ведь фестиваль будет наполнен яркой программой и сюрпризами. Во время фестиваля гости познакомятся со сказочными персонажами — помощниками Дедушки Мороза. Даже наш давний друг Снеговичок из Архангельска уже собирается в дорогу, чтобы провести “Летушко” вместе с нами.

Как принять участие в фестивале?

Чтобы отправиться в гости к Деду Морозу, каждый год воспитанники детских домов выполняют творческое задание благотворительного фонда МИССИЯ. Каждое творческое задание связано с темой культурного наследия, где дети погружаются в тему народного творчества, промыслов, истории нашей страны. Мы понимаем, насколько это важно приобщить ребёнка к народной культуре, изучать ремесла и орнаменты, в которых заложен культурный код каждого народа. В этом году под чутким руководством педагогов-наставников ребята обучаются интересному старинному ремеслу “ватной игрушки”.

Кто приедет на фестиваль?

География проекта очень широкая! Мы объединяем не просто разные учреждения, мы объединяем разные народы.

Города, которые участвуют в проекте: Абакан, Балаково, Благовещенск, Великий Устюг, Видное, Волжский, Вологда, Георгиевск, Глазов, Екатеринбург, Жуковка, Иркутск, Истра, Зеленоградск, Королёв, Каменск-Уральский, Красавино, Люльпаны, Москва, Мохсоголлох, Олонец, Омск, Петрозаводск, Пионерский, Саратов, Сенгилеевское, Сергиев Посад, Сыктывкар, Троицкое, Тюмень, Уфа, Широкий Буерак, Ярославль, а также Республика Беларусь и Армения.