За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Кукольный спектакль про Николая Чудотворца

Кукольный спектакль про Николая Чудотворца

Сегодня, 22 мая, день памяти Святителя Николая Чудотворца, защитника детей и невинно осужденных, умиротворителя враждующих, покровителя мореплавателей и путешествующих.

В 2018 году фонд «Миссия»  в рамках благотворительной программы «Дорогами фонда Миссия» вместе с воспитанниками из трех  детских учреждений для детей-сирот из России и Армении посетил город Бари, где покоятся мощи Святого Николая.

Сотрудники, попечители и друзья фонда подготовили спектакль про Николая Чудотворца и спланировали гастроли по подшефным детским домам на весну 2020 года, но не смогли навестить учреждения и реализовать нашу идею в полной мере. Тогда в каждый детский дом был отправлен великолепный материал, включающий в себя сценарий и музыкальное сопровождение, чтобы дети, старшего школьного возраста под руководством педагогов сами устроили праздник, поставили спектакль и пригласили малышей, воспитателей и всех работников, кто вместе сними заперт на карантин.  Первые весточки пришли из Понинского детского дома-школы, затем ребята из Сыктывкара прислали нам запись своего спектакля.  Спектакль можно посмотреть здесь.

Спасибо вам, наши дорогие, за то, что поддержали идею и создали свой настоящий кукольный спектакль! Мы очень надеемся, что зрители остались довольны постановкой!