За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Красавинский психоневрологический интернат принял участие в мастер-классе "Ватная игрушка"

Красавинский психоневрологический интернат принял участие в мастер-классе «Ватная игрушка»

Воспитанники 42 детских домов России, Армении и Республики Беларусь принимали участие в мастер-классах по созданию ватных игрушек. Вместе с педагогами дети изучили старинную технику рукоделия, пробовали создавать любимых сказочных героев и насладились увлекательным творческим процессом.

Однако участниками мастер-классов стали не только дети. Мы с удовольствием делимся с вами работами жителей одного непростого интерната.

Красавинский психоневрологический интернат – это коррекционное учреждение, где проживают люди от 18 лет и до самого пожилого возраста. В интернате царит домашняя атмосфера, жители интерната занимаются творчеством, ведут хозяйство, обучаются профессиональным навыкам. С Красавинским психоневрологическим интернатом нас связывает многолетнее сотрудничество, а директор фонда МИССИЯ Маргарита Буряк входит в состав попечительского совета интерната.

В этому году жители интерната впервые присоединились к мастер-классам фонда и уже успели порадовать нас красивыми Колобками и Избушками на курьих ножках.

Мы безумно рады, что подобные учреждения принимают участие в программах фонда МИССИЯ. Такие занятия это не только способ приятно провести время в кругу друзей, но и возможность получить новые знания и навыки, попробовать свои силы в таком необычном творческом процессе.

Мы не перестаем удивляться результатам наших талантливых творцов. Впереди нас ждут новые трудные и интересные задачи, с которыми наши дорогие участники обязательно справятся!