За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » "Единый часа духовности "Голубь мира"

«Единый часа духовности «Голубь мира»

В ГКОУ «Школы-интернат № 6» с. Краснохолм Оренбурга в рамках акции «Голубь мира» проведен ряд мероприятий, цель которых: укрепление идеалов мира, гражданско-патриотического, духовно-нравственного самосознания и мышления школьников, развитие патриотических ценностей и чувства уважения к героическому прошлому России.

В подготовке акции  активное участие приняли учащиеся 6 класса и социальный педагог, ведущая акции Панова Ирина Михайловна. Они  рассказали ребятам, что с 2001 года 21 сентября по всей планете отмечается День мира. Традиционно церемонии празднования Дня начинается у Колокола мира.  Рассказали, как разнообразен мир вокруг нас, что мы все такие разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, голубоглазые и кареглазые, веселые и грустные. И все мы должны жить в мире, согласии и стараться понимать друг друга. Именно поэтому, потому, что есть в мире люди, мечтающие о мире, которые мечтают о ясном небе над головой, и  создан специальный праздник.

Фонд МИССИЯ присоединяется к акции и призывает всех стараться понимать друг друга, несмотря на то, что все мы такие разные.