За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Две столицы

Две столицы

За прошедшую неделю в рамках проекта «Добрый голос» дети из Георгиевского детского дома № 30 побывали в двух столицах – в Москве и Будапеште.

Не смотря на дождливую погоду в Москве, гид Карина придумала как выйти из ситуации и организовала для ребят онлайн-автотур. Ребята успели посмотреть парк Зарядье, Храм Василия Блаженного, Царские палаты, Гостиный двор, высотку на Котельнической набережной и многое другое. Дети пообщались с нашим гидом про архитектурные контрасты столицы, про историю создания города, про условия проживания, поспрашивали Карину про ее личную историю прибывания в Москве, про Московских блогеров и в завершение отметили, что Карина очень красивая. На прощание мы договорились, что в следующий раз в более подходящую погоду отправимся с ребятами на пешую онлайн-прогулку.

Благодарим Карину за интересный формат и за очень информативную экскурсию.

Также ребята из Георгиевска побывали в Будапеште, столице Венгрии. Наши гиды Ирина и Николай  показали ребятам уютные улочки Крепостного холма, рассказали, как устроены крепостные стены и укрепления, построенные для защиты от врагов в 12 веке. Ребят очень впечатлила красивая панорама европейского города. Николай, сын Ирины, рассказал про свое обучение в Венгерской школе и про непростой Венгерский язык.

Фонд «Миссия» благодарит наших дорогих гидов из Венгрии за познавательную прогулку, интересные факты истории и современной жизни в Венгрии.