За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Давным-давно когда тайгой управлял мудрый Саян

Давным-давно когда тайгой управлял мудрый Саян

Фонд МИССИЯ пригласил воспитанников подшефных детских домов окунуться в мир сказок и вместе создать добрую книгу, где каждое учреждение через сказочные образы расскажет об особенностях зимнего леса родного края и о его жителях.
Результат превзошел все ожидания – 28 очень трогательных сказок про добро и зло, про любовь и дружбу, про мечты и волшебство. Пока наша книга находится в стадии разработки, мы решили не таить произведения наших юных и талантливых авторов.
В преддверии Нового года приглашаем всех вас в сказочный мир! Каждый день мы будем отправлять всем желающим на электронный адрес добрые сказки, написанные нашими детскими домами.
❤ Для этого необходимо перейти по ссылке https://missia.org/kak-pomoch/sdelat-pozhertvovanie/ , сделать пожертвование на любую сумму в поддержку проекта и ввести адрес своей электронной почты.
Сегодня мы бы хотели познакомить вас с удивительной историей, написанной домом-интернатом «Теремок» из далекого Абакана. Давным-давно когда тайгой управлял мудрый Саян, а помогали ему верные друзья — звери, в чудном крае Хакасия случилась беда. А всему виной послужили пакости злодейки Хуу-Хат, которая украла новогодние подарки у Деда Мороза. Удалось ли спасти подарки, что случилось с Хуу-Хат и Саяном? Об этом вам расскажет сказка.
Тексты сказок отредактированы Вадимом Черновым, нашим дорогим волонтером, редактором и журналистом лучших петербургских СМИ.