За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Больше хороших новостей

Больше хороших новостей

Сегодня мы хотели бы поделиться с вами хорошим новостями и существенными результатами программы «Адресная социальная помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации».
В этом году в состав участников фестиваля «Рождественская мечта» вошла великоустюгская семья, находящаяся в сложной жизненной ситуации – папа, мама и три сына.
С наступлением кризисной ситуации в нашей стране, связанной с пандемией, тяжелые жизненные обстоятельства во многих семьях еще больше усугубились. В связи с этим фонд принял решение каждые две недели на протяжении полугода передавать в многодетную семью продукты питания первой необходимости.
На этой неделе сотрудники Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, сообщили о том, что положение в семье стало стабильно положительным, чему мы очень рады.
Слова Марии, мамы трех сыновей:
«После участия в фестивале мои дети стали активно участвовать в различных мероприятий, проводимых в школе, в городе. Мальчики увидели красивые выступления других детей, поняли, что они не хуже других, что тоже могут показать свои таланты, перестали стесняться людей.
Мы же с мужем почувствовали себя равными в обществе. Продукты, которые нам передавались, подаренная одежда, обувь стали огромным подспорьем нашему бюджету. И самое главное, мой муж Федор стал значительно меньше употреблять спиртные напитки, у него появилось желание свободное время проводить с семьей. Огромное вам спасибо за помощь».
Фонд МИССИЯ выражает благодарность Великоустюгскому центру, нашим попечителям и друзьям за объединение усилий ради общей весомой цели.