За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Благотворительный концерт "Миссия Добра"

Благотворительный концерт «Миссия Добра»

1 июня, в Международный День Защиты Детей, по инициативе продюсерского центра MiracleProduction состоялся благотворительный концерт «Миссия Добра» в Центральном доме литераторов.
Зрителями концерта стали дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Воспитанники детских домов и интернатов, малоимущие семьи и дети с ограниченными возможностями здоровья приехали из разных уголков нашей страны – Москвы, Сергиева Посада, Королева, Истры, Уфы, Балаково, Люльпанов, Великого Устюга, Иркутска, Понино и др.

На большой московской сцене выступят популярные артисты и восходящие молодые звезды, среди которых воспитанники Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, юные артисты развивают свои способности, регулярно участвуют в музыкальных конкурсах и выступают на главных концертных площадках России и Зарубежных стран.

Яна Поплавская, актриса, телеведущая: «Международный день защиты детей — один из самых важных праздников во всем мире, на мой взгляд. Мы выросли с четким пониманием, что чужих детей не бывает. Когда у нас самих все хорошо и нет проблем, мы часто забываем о том, что рядом могут быть те, кто нуждается в нашем внимании и помощи. 1 июня – это напоминание, что чужие дети могут стать родными и близкими. Я счастлива, что в России появилась правильная, здоровая тенденция забирать детей из детского дома и дарить им любовь и заботу. Этот тренд способен поменять чужую судьбу и помочь вырастить действительно счастливого ребенка.  Благодаря волонтерскому движению о детях вспоминают не только 1 июня, а на протяжении всего года дают им возможность реализовываться и чувствовать себя нужным».

Идею праздничного концерта «Миссия добра» поддержали: Алена Бабенко, Диана Гурцкая, Яна Поплавская, Алика Смехова, Евгений Кемеровской, Ирина Дмитракова, Виктория Кузьмина, народный детский хореографический ансамбль «Калинка им. А.Н.Филиппова», финалистка конкурса «Евровидение» Арцвик, артисты — участники телепроекта «Голос» Noris, Рагда Ханиева, Ярослава Дегтярева, Олеся Казаченко, Сурен Платонов, Софья Льорет, победительница конкурса «Детское Евровидение 2017» Полина Богусевич, «Московский Народный хор» под руководством Дмитрия Морозова и др.

Певец и композитор Норис: «Эта песня о том, что каждый ребёнок всегда ждёт своих родителей и нуждается в поддержке. Мне кажется, эта тема важна, и я рад, что посвященная ей песня получилась трогательной и доброй».

Благотворительный фонда МИССИЯ выражает большую благодарность нашим дорогим попечителям, которые организовали концерт Олегу Чудненко и Зарифу Норову, каждому артисту, который поддержал идею мероприятия, администрации ЦДЛ за гостеприимство и предоставленную возможность. Вы одарили детям большой праздник и море впечатлений на год вперед!

Партнерами мероприятия стали Radisson Slavyanskaya Hotel & Business Center, Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya, компания ВкусВилл, Издательство МИФ, Вологодская кондитерская фабрика, транспортная компания BelkaCar.

Благодарим видеографа — волонтера Кутузову Елену за предоставленный видеоматериал.