За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Благотворительная программа "День Победы", г. Петрозаводск

Благотворительная программа «День Победы», г. Петрозаводск

сайт1Особое место в ряду праздников в России занимает День Победы. Этот день – один из самых почитаемых; праздник, который касается каждого. Ежегодно в этот день волонтеры благотворительного фонда MISSIA в г. Петрозаводске встречаются с ребятами из подшефного детского дома.

В этом году встреча, приуроченная ко Дню Победы, прошла в форме Урока Мужества, темой которого стала «В жизни всегда есть место подвигу». Речь шла о подвиге рядового Евгения Родионова, для которого любовь к Родине и верность вере стали важнее собственной жизни.

15-минутный фильм о Евгении потряс не только воспитанников, но и их воспитателей. Ребята поначалу притихли, взгляды стали совсем другими, атмосфера встречи стала более доверительной… Посыпались вопросы. В нашей жизни бывают не только события и встречи, но книги и фильмы, после которых мы перестаем быть такими, какими были до знакомства с ними.

Наш Урок Мужества покидали не те дети, которые пришли на него. Главное, чтобы в душах детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, появлялись правильные ориентиры, которые помогут им в дальнейшей жизни.

Региональный представитель фонда MISSIA в Петрозаводске
Наталья Романенко