За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Благотворительная программа "День Победы", г. Санкт-Петербург

Благотворительная программа «День Победы», г. Санкт-Петербург

сайт1

Региональный представитель фонда MISSIA в Санкт-Петербурге
Ирина Яковлева

4 мая в социальном доме «Балтиец», где проживают 19 ветеранов Великой Отечественной войны, состоялся праздничный концерт в честь Дня Победы.

Мероприятие мы готовили совместно: дети Детского дома № 53, благотворители фонда «Серебряное время» и мы, волонтеры фонда MISSIA, Ирина Яковлева и Ольга Лебедева.

Ребята подготовили концертную программу и поздравительные открытки для ветеранов. Фонд «Серебряное время» обеспечил чаепитие. А мы украшали зал, вручали ветеранам цветы и пригласили 7 мая на бесплатную экскурсию, организованную компанией «Экскава», по окрестностям Социального Дома. В этих местах, за Нарвской заставой,
в годы блокады держали оборону Ленинграда наши родственники… Конечно, по состоянию здоровья некоторые ветераны не смогли быть на празднике. Подарки им вручили уже у них дома.

Ветераны делились своими воспоминания, показывали нам альбом Социального Дома. В музее мы увидели экспонаты военных лет, собранные самими ветеранами, и хранимые с трепетом и любовью. На стене этого небольшого музея достойное место занимает картина художника военных лет Головнина Л.И. Дружба художника
с детьми продолжается уже 4 года. Я рада, что у детей есть возможность общаться с таким человеком и перенимать его жизненный и профессиональный опыт. Связь поколений продолжается…

1 2