За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Благотворительная программа "День Победы", г. Сузун

Благотворительная программа «День Победы», г. Сузун

сайт1Региональный представитель фонда MISSIA в Сузуне
Анастасия Максутова

Позади остался великий праздник Победы, и мы продолжаем рассказывать о мероприятиях, организованных при поддержке фонда MISSIA в рамках программы «День Победы».

В Сузунской коррекционной школе-интернате был организован праздничный концерт. Приглашенными стали представители Совета ветеранов ВОВ и Совета ветеранов локальных войн, труженики тыла.

На сцене молодые ребята рассказывали о своих мечтах. Кто-то мечтает стать врачом, кто-то инженером, кто-то строителем… Такие же ребята с мечтами и планами на светлое будущее были и в далеком трагическом 42-ом году. «Говорит Москва. Граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня, в четыре часа утра германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза…». Началась война. Война разрушила мечты и изменила жизни этих молодых юношей и девушек.

Воспитанники школы включили в программу мероприятия кадры из фильмов о войне, песни тех лет, трогательные стихотворения, танцевальные постановки – каждый номер произвел неизгладимое впечатление на гостей. 

С ответным словом выступила Зоя Тимофеевна Архипова, представитель Совета Ветеранов Сузуна. Зоя Тимофеевна поблагодарила детей и педагогов за теплый прием и за многолетнюю дружбу.

Благодаря семье Максутовых, региональных представителей фонда MISSIA в Сузуне, встречи ветеранов с ребятами Сузунской школы-интерната стали доброй и теплой традицией.