За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Благотворительная программа "День Победы", г. Истра

Благотворительная программа «День Победы», г. Истра

сайт120 мая в Истринском социально-реабилитационном центре прошел урок мужества на тему «В жизни всегда есть место подвигу». Воспитанники центра посмотрели видео презентацию о героическом поступке рядового пограничных войск РФ Евгения Родионова, посмертно награжденного орденом Мужества за проявленную честь и храбрость во время службы на границе с Чеченской республикой. 

В гости к ребятам были приглашены ветераны Ветераны ВОВ. Самый старший из них, Иван Федорович Лашин, во время войны служил техником военного телеграфа в полку связи. Его перебрасывали с одного фронта на другой, он был участником одной из крупнейших битв Второй мировой – Курской. Иван Федорович, недавно отметивший 95-летие, неустанно занимается общественной деятельностью. Валентина Михайловна Рогозина была немногословна. Сразу видно человека, не привыкшего говорить о себе, но за неё всё сказали её боевые награды.

В заключении воспитанники центра выступили с подготовленными концертными номерами: песни военных лет, танцы, стихи. Ребята поздравили ветеранов цветами и открытками. Встреча состоялась очень теплая, а главное познавательная для наших детей.