За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Алгоритмика. Обучение программированию

Алгоритмика. Обучение программированию

В 2019 году фонд МИССИЯ предложил подшефным учреждениям участие в программе фонда «Алгоритмика. Обучение программированию».
В современном мире большинство профессий так или иначе связаны с компьютером. IT-специалисты пользуются большим спросом, а в недалеком будущем эти знания будут необходимы всем – медиа, финансы, дизайн, медицина, образование и т.д. Проект «Алгоритмика» дает ребенку базовые навыки в сфере программирования, развивает критическое мышление, креативность, работу в команде и мн.др.
Фонд не ставит перед собой цель вырастить поколение IT-специалистов. Мы в первую очередь заинтересованы в предоставлении возможности детям, лишенных родительской опеки, наравне с семейными детьми получить дополнительное образование, на которое они имеют полное право. И если хотя бы один ребенок раскроет в себе талант, почувствует заинтересованность и предрасположенность к данной сфере — это уже станет большой победой. И такие результаты есть. Например, мальчик Андрей, 16 лет, проживающий в Московской школе-интернате №108, очень успешно прошел базовый курс, а главное с большим интересом.
На сегодняшний день в программе участвуют воспитанники Московской школы-интерната №108, Сыктывкарского детского дома №1, Брянской школы-интерната и Волжского православного приюта «Дом Милосердия».