За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » От фонтана Треви до площади Испании

От фонтана Треви до площади Испании

5 экскурсия в рамках проекта #добрыйголос прошла для ребят из Великого Устюга от фонтана Треви до площади Испании по городу с почти 3000-летней историей Риму. Педагоги и координатор проекта с радостью отметили, что дети стали активнее  в онлайн путешествиях: задают вопросы, гуглят факты, о которых рассказывает гид. Марина, создала атмосферу, которая  способствовала диалогу, и пробудила интерес к истории Рима.

Личная история про 3 монеты, которые кинула мама Марины в фонтан Треви, чтобы породниться с городом останется в памяти детей надолго, как и фонтан со статуей Силена, которая  настолько безобразна и похожа на обезьяну,  что ее иначе как Бабуино не называют.

Испанская лестница поразила своей пустотой, к сожалению, с 2019 года нельзя сидеть ни на одной из 135 ступеней, штраф за нарушение составит 400 евро.

Про 13 древних монолитных обелисков из гранита, 6 говорящих статуй,  кафе Греко, где засиживался Н.В. Гоголь и Ганс Христиан Андерсон и многое другое успели узнать ребята за часовую экскурсию.

Фонд «Миссия» благодарит Марину за познавательную и вдохновляющую на изучение города экскурсию.