За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Акция "Мы идем в школу" в Петрозаводске

Акция «Мы идем в школу» в Петрозаводске

Неизменные помощники фонда MISSIA — региональные представители и волонтеры, искренний интерес, помощь и неравнодушие которых помогают в нашей общей непростой миссии добрых дел.
Недавно представитель фонда в городе Петрозаводске Наталья Романенко приняла участие в мероприятии «Международный Ресторанный День» для сбора средств в пользу подшефного фонду детского дома №2 для сирот с ограниченными возможностями. На вырученные средства были приобретены канцелярские принадлежности для учебы воспитанников в школе.

Наталья поделилась своими впечатлениями от акции:

«Вот уже месяц, как школьники приступили к занятиям, а мы традиционно готовились поздравить их с началом учебного года.
С прошлого года наш город стал участником Международного Ресторанного Дня. Мероприятие это очень интересное, как для гостей, так и для тех участников, кто заявляет себя в этот День «рестораторами». Традиционно деньги, вырученные в рамках Международного Ресторанного Дня идут на благотворительность. И каждый участник сам принимает решение, какую сумму и куда направить.

В это году наша семья принимала участие в подобном мероприятии. «Ресторанчик» Romanen&Ko зарабатывал средства на подарки нашим «подшефным» сиротам с ограниченными возможностями из детского дома№2, с которым мы давно сотрудничаем. Это был новый опыт для нас, как обычной семьи, так и волонтеров, но он принес свои отличный результат. На средства, вырученные с Ресторанного дня нам удалось собрать подарки с канцелярскими принадлежностями для троих мальчишек-инвалидов.
Кроме того, от семьи волонтера Фонда Марны Козыревой мы вручили подарок чудной девочке Насте с заболеванием опорно-двигательного аппарата.
В день нашей встречи с ребятами мы организовали и провели мастер-класс по созданию закладки для книг своими руками. То, что надо к учебному году!
Так в этом году и в Петрозаводске состоялась акция «Мы идем в школу».»

Региональный представитель Международного благотворительного фонда MISSIA  в г. Петрозаводске
Наталья Романенко