За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Добрый Голос

 

Благотворительный фонд МИССИЯ совместно с туристическим агентством «Jasmin Tours & Events» под руководством Гулиевой Зары и интернет-изданием Trendz Europe разработали авторский проект «Добрый голос». Воспитанники детских домов России, Армении и Белоруссии вместе с профессиональными гидами по всему миру совершат онлайн-путешествия в реальном времени. Ребята узнают про архитектуру и особенности быта в Голландии, побывают на шоколадной фабрике в Ницце, прогуляются по неизведанным улицам Японии, примут участие в онлайн-квесте в Словении, обязательно отправятся в Брюссель и во многие другие города и страны.

Цели программы:

  • Способствовать расширению кругозора и познанию окружающего мира воспитанников детских домов;
  • Познакомить воспитанников детских домов со страницами истории и культуры разных стран. Знакомство с памятниками архитектуры и искусства, традициями, разнообразием и контрастами ландшафтов разных стран;
  • Создать условия для развития коммуникации и общения детей с внешним миром;
  • На примере работы гидов раскрыть особенности профессии экскурсовода и создать условия для обучения и развития профессиональных навыков в рамках данной профессии у детей подросткового возраста.