За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Краткая справка о международной школе программирования для детей “Алгоритмика”

Краткая справка о международной школе программирования для детей “Алгоритмика”

​Международная школа программирования для детей «Алгоритмика» успешно обучает детей с 5 до 17 лет программированию и цифровым навыкам в России и странах мира уже 4-й год. Образовательные проекты компании «Алгоритмика» успешно реализовываются в Пермском крае, в Москве и Московской области, В Красноярске в 56 регионах РФ и 20 странах мира.

​​Основатель и генеральный директор компании Андрей Лобанов​ входит в состав Совета по технологическому развитию федеральной информационно-сервисной платформы национального проекта «Образование» и внедрению целевой модели цифровой образовательной среды.

​В Азербайджане третий год идет реализация проекта​ «Цифровые навыки» направленного на все государственные школы.​ Это   повышение   квалификации   всего   педагогического   состава   республики и   переход   школьников   на​ цифровую платформу Алгоритмика с 1 по 11-й класс.

Компания является партнером Фонда новых форм развития образования, АНО “Иннопрактика”, АНО “Цифровая экономика”, АНО “Платформа новой школы” (Сбербанк) , Агентства стратегических инициатив и  входит в состав многих рабочих и экспертных групп, в том числе в состав Совета по технологическому развитию   федеральной   информационно-сервисной   платформы   цифровой   образовательной   среды   и внедрению   целевой   модели   цифровой   образовательной   среды.   Алгоритмика   является   официальным технологическим партнером Всероссийской акции “Урок Цифры”.

 В 2019 году Алгоритмика получила от АНО “Цифровая экономика” Знак Качества за побуждение и удержание интереса у школьников к web-разработке, в номинации “Развитие цифровой грамотности у учащихся”.