За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Весна начинается с добра: день благотворительных инициатив в КДЦ МЕДСИ

Весна начинается с добра: день благотворительных инициатив в КДЦ МЕДСИ

Medsi

 

3 марта в одном из крупнейших многопрофильных медицинских центров Москвы – Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Красной Пресне прошел День открытых дверей и весенняя ярмарка с участием благотворительных фондов и волонтерского движения МЕДСИ «От сердца к сердцу».

Все желающие в этот день в одной из самых современных клиник столицы смогли стать участниками программы «Будь здоров с МЕДСИ!» и получить бесплатную порцию здоровья: консультацию врача-косметолога, пройти дерматоскопию и дерматологическую экспресс-диагностику, позволяющую оценить увлажненности кожи и уровня липидов, количества и глубины морщин, видимых и скрытых пор, пигментации, эластичности, цвета и температуры кожи. Помимо состояния кожи, также только в этот день можно было получить бесплатную консультацию офтальмолога и сделать тест на глаукому. Лучший подарок для каждой женщины – это прежде всего забота о ее здоровье, считают специалисты КДЦ МЕДСИ на Красной Пресне.

Позаботились организаторы мероприятия и о красоте – в этот день каждый желающий смог получить бесплатную профессиональную консультацию косметолога Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, а также воспользоваться специальными предложениями от SPA-мастеров фитнес-центра МЕДСИ «Серебряный бор» — плетение кос, «мейк-ап» и широкий выбор различной бьюти-продукции.

Встретить весну добрыми делами и полезными подарками к Международному женскому дню 8 Марта смог каждый, кто принял участие в благотворительной ярмарке, организованной в этот день. Всех участников ждали яркие сувениры, картины, посуда, украшения и многое другое – каждому нашелся подарок по душе. Творческие личности смогли проявить свои способности на мастер-классах: научиться делать аппликации, освоить технику песочной терапии, рисование шерстью, на воде, резку фигурок из мыла, научиться искусству флористики или сделать своими руками веселую тряпичную куклу «Кузя». Также увлекательные мастер-классы, музыкальные подарки и другие сюрпризы для отличного настроения подготовили для участников мероприятия педагоги Детского центра развития фитнес-центра «Олимпик Стар» МЕДСИ.

Средства, собранные в ходе благотворительной ярмарки, будут направлены на лечение подопечных Благотворительного фонда AdVita («Ради жизни») и Регионального Благотворительного Общественного фонда «Детские Сердца». Фонд AdVita представит первый в мире благотворительный мультсериал «Летающие звери».

В ходе ярмарки, благотворительный фонд «Миссия» представил выставку с работами своих подопечных — коллекцию невероятных и неповторимых матрёшек «Миссия Матрёшки». Миссия фонда и выставки – помощь детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в трудные обстоятельства. Под опекой фонда находится 45 детских домов. Фонд обладает уникальными коллекциями, созданными руками детей в рамках направления «Культурное наследие».