За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Системная благотворительная программа "Дорога в мир". Благовещенск

Системная благотворительная программа «Дорога в мир». Благовещенск

Далеко не все люди на сегодняшний день имеют правильное представление о Детском доме. Довольно многие считают, что Детским домам отпускается много денег, дети ничем не обижены и у них всё есть. » Да»- соглашаюсь с ними я. » На первый взгляд так кажется всем неосведомленным людям, а на деле проблем так много, что без помощи со стороны их решить просто нереально. Подумайте из каких семей они туда попадают? Чтобы вернуть их в общество полноценными, им нужно дать больше любви и заботы, подготовить их к жизни вне Детского дома. Они бывают порой так беспомощны, что звонят потом в Детский дом и просят помочь в самых простейших вещах, к примеру: «Как сварить пельмени?»
Когда я об этом говорила во время первого визита в Полиграфическую Компанию директору, она сказала:
«А что эта девочка не могла заглянуть в интернет и там посмотреть, как сварить пельмени?»
«А вы думаете выпускникам Детского дома дают компьютер и интернет в придачу? Они порой угла нормального не имеют…» 

И, как результат этого разговора, завязалась дружба между Детским домом и Полиграфической Компанией. Изначально они подарили детям материалы для творчества: картон, бумагу, краски… Затем пригласили на экскурсию. Детей встретила менеджер по персоналу Тугарина Елена Владимировна. Познакомившись с ними, она предложила разбиться на группы и пройти по цехам, чтобы удобно было все рассмотреть. Дети наблюдали, как делают печать на футболке, на металле, бумаге, какие машины работают. Посмотрели так же процесс брошюровки и как делается переплет для книги. На прощание всем детям подарили календарики, а для группы в Детский дом красивые настенные календари. Экскурсией остались довольны и дети и хозяева Компании. Елена Владимировна пригласила детей после выпуска из Детского дома, кому это интересно, придти к ним работать.
Приятно видеть, как крепнет дружба между спонсорами и детьми и как у них расширяются горизонты видения мира. Уже спланирована работа на будущее, намечены планы.
Администрация Детского дома выражает слова благодарности Директору Полиграфической Компании ОДЭОН Гришиной Юлии Владимировне и всему персоналу за помощь и поддержку.

Региональный представитель фонда MISSIA в Благовещенске
Супруненко Вера