За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » "Лидер" в гостях у воспитанников детского дома им. Н. Винокуровой

«Лидер» в гостях у воспитанников детского дома им. Н. Винокуровой

Лидерами не рождаются, лидерами становятся!

Главную роль в становлении характера ребенка играет личный пример взрослых. Особенно важны достойные примеры для детей из детских домов, утративших ориентиры семейной жизни.
Одно из ключевых направлений деятельности фонда MISSIA — восполнение тех недостающих социальных навыков, которые так непросто приобрести ребятам, лишившимся семьи. «К чему мне стремиться?», «Кем я стану, когда вырасту?» — вот вопросы, ответы на которые лучше всего искать глядя на увлеченных своим делом взрослых.

Фонд MISSIA уже несколько лет реализует программу «Лидер», приглашая специалистов самых разных областей на семинары и мастер-классы в детские дома.

Так, 3 декабря в Ярославском детском доме им. Н.Винокуровой прошло два мастер-класса — для мальчиков и девочек. Мастер Наталья Шемякина делилась с девочками азами вышивания, а тренеры фитнес-клуба «Стиль жизни» провели тренировку для мальчиков. Ребята делились своими мечтами о спортивной карьере, рассказывали об успехах, задавали вопросы о спорте и здоровье.
В завершении встречи воспитанники провели гостей по детскому дому.

Мастер-классы пробуждают интерес детей к разным областям профессиональной деятельности, и мы стараемся привлекать к участию в программе «Лидер» успешных специалистов самых разных направлений.