За 2020 год собрано: 2 276 871,17 рублей

Главная » Новости » Долгожданная встреча с Богушевским детским домом-интернатом

Долгожданная встреча с Богушевским детским домом-интернатом

IMG_7236

7 декабря фонд МИССИЯ навестил Богушевский дом-интернат. Долгожданная встреча с сотрудниками и воспитанниками учреждения, обмен новостями.

Сегодня здесь проживает около 250 воспитанников с разной степенью инвалидности. Несмотря на ограниченные возможности ребят, в доме царит уникальная атмосфера творчества. Особая роль в воспитании отводится трудотерапии, благодаря которой воспитанники развивают свои способности и приучаются жить самостоятельно. Более 90 воспитанников привлекаются к работе в подсобном хозяйстве интерната, а также в созданные трудовые мастерские: столярную, швейную, прикладного творчества. Вышивки, бисероплетение, вязальная продукция используются в доме-интернате и находят покупателей на ярмарках, аукционах, выставках-продажах. 

Нас ждал Олег Валушко, талантливый мальчик, с которым фонд дружит вот уже 11 лет. Олег инвалид с рождения, у него нет ни рук ни ног. Но благодаря силе духа мальчик растет полный желания, стремлений и творческого потенциала. Картина Олега «Витебск» была продана на аукционе в Ирландии. На вырученные средства для Олега был приобретен мольберт, разные виды красок и кистей, палетки, холсты — все что нужно настоящему художнику. Мы очень надеемся, что Олег будет продолжать самовыражаться и дарить миру прекрасные произведения.

Познакомиться поближе с учреждением можно на сайте 

Ребятам всегда нужны материалы для творчества. Будем рады любой помощи. Связаться с учреждением можно через фонд МИССИЯ (+7 916 1949894, info@missia.org) или напрямую с сотрудниками интерната.